В Наровчатском районе ввели в эксплуатацию новую дорогу
— Специалисты подрядной организации устранили пучинистость на объекте, укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, уплотнили обочины отсыпанные щебнем и нанесли дорожную разметку. Дорожные работы были завершены еще в сентябре, однако введен в эксплуатацию объект был перед новым годом, — сообщил специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Прокин.
Автомобильная дорога входит в туристический маршрут. По ней можно добраться как до села Абашево Спасского района известного своим производством игрушек, так и до села Наровчат в Наровчатском районе – Родине Александра Куприна, а также к месту паломничества православных жителей Пензенской области.
Напомним, преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стал национальный проект «Инфраструктура для жизни». В его рамках уже заключены 4 контракта на ремонт дорог в Нижнеломовском, Бековском, Сосновоборском и Земетчинском районах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

