В Мокшане обсудили причины убийства 15-летней девушки

Прокуратура проанализировала работу по профилактике в колледже и полиции

В Мокшане обсудили причины убийства 15-летней девушки

В Мокшанском районе на внеочередном выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили причины и условия, способствовавшие убийству 15-летней девушки.

Преступление произошло 17 июня 2021 года. В убийстве обвиняется 17-летний парень, который пошел провожать девушку. Тело погибшей было найдено родственниками на бетонной площадке стоянки транспорта. Молодой человек был задержан.

Помощник прокурора региона по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Ксения Чистикина озвучила выявленные в работе колледжа, где учился парень, недостатки, а также в работе местного отделения полиции.

Представитель надзорного ведомства отметила, что необходимо лучше выявлять ночные компании подростков и места продажи алкоголя. В ночь убийства одна из таких компаний и собралась.

— На заседании были затронуты проблемы употребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков, обсуждены недостатки в организации занятости подростков, в том числе в период летних каникул, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное