В мэрии прокомментировали новое обрушение на Ударной, 35
— Две семьи, которые в настоящее время проживают в 4-м и 6-м подъездах переселяться в маневренный фонд категорически отказываются, — сообщил начальник управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин.
По его словам, эти жильцы препятствуют сотрудникам газовой службы, прибывшим для отключения газа в здании, чтобы исключить вероятность взрыва.
Вице-мэр Юрий Ильин отметил, что обрушающийся дом — опасность для других строений, в том числе и жилых из-за близкого расположения.
— Проект сноса дома готов, задержка только в гражданах, которые не хотят покинуть аварийный дом, — сказал он.
Городские власти держат ситуацию на контроле.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

