В мэрии Пензы решали, что делать с разрушающимися домами

В мэрии Пензы решали, что делать с разрушающимися домами

13 марта в мэрии Пензы обсудили ситуацию с домами, где из-за протечки произошло разрушение наружной кирпичной кладки. Последние летят вниз.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время УК очищают крыши от снега и наледи, вынимают разрушающие кирпичи. Кроме того, коммунальщики планируют провести текущий ремонт кровли. 

— Надо разобраться в каждом конкретном случае, выяснить причину и совместно с жителями и управляющей компанией найти решение, — поручил мэр Виктор Кувайцев, подчеркнув, что для эффективного решения проблемы в большинстве случаев необходим капремонт кровли.

По словам чиновников, вопрос о необходимости ремонта кровли дома №39 по ул. Ударной поднимался в 2018-м, но собрания собственников помещений так и не состоялось. Градоначальник поручил районной администрации помочь жителям решить вопрос.

— По всем домам надо иметь сведения, какие работы там проведены, что еще можно сделать в существующих погодных условиях. С управляющими компаниями разговаривать на предмет их ответственности, — резюмировал Кувайцев.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное