В мэрии Пензы решали, что делать с разрушающимися домами
Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время УК очищают крыши от снега и наледи, вынимают разрушающие кирпичи. Кроме того, коммунальщики планируют провести текущий ремонт кровли.
— Надо разобраться в каждом конкретном случае, выяснить причину и совместно с жителями и управляющей компанией найти решение, — поручил мэр Виктор Кувайцев, подчеркнув, что для эффективного решения проблемы в большинстве случаев необходим капремонт кровли.
По словам чиновников, вопрос о необходимости ремонта кровли дома №39 по ул. Ударной поднимался в 2018-м, но собрания собственников помещений так и не состоялось. Градоначальник поручил районной администрации помочь жителям решить вопрос.
— По всем домам надо иметь сведения, какие работы там проведены, что еще можно сделать в существующих погодных условиях. С управляющими компаниями разговаривать на предмет их ответственности, — резюмировал Кувайцев.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

