В мэрии обсудили возможность очистки городских водоемов
— Экологическое оздоровление акваторий — необходимый шаг для повышения качества жизни граждан. В настоящее время у администрации нет полномочий по очистке водоемов на территории города, так как они находятся в ведении Министерства лесного хозяйства. Тем не менее, мы готовы оказать содействие в решении данного вопроса, – отметил мэр Александр Басенко.
Участники совещания обсудили возможность включения водных объектов, территориально относящихся к городу, в федеральные программы по очистке рек, озер и водохранилищ.
— Мы, со своей стороны, сформируем перечень водоемов с указанием оснований для проведения работ по их благоустройству, углублению и укреплению берегов, — подчеркнул градоначальник.
Он поручил Управлению ЖКХ города подготовить официальное письмо в адрес Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования для включения водоемов в существующие программы по очистке водных объектов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

