В мэрии обсудили возможность очистки городских водоемов
— Экологическое оздоровление акваторий — необходимый шаг для повышения качества жизни граждан. В настоящее время у администрации нет полномочий по очистке водоемов на территории города, так как они находятся в ведении Министерства лесного хозяйства. Тем не менее, мы готовы оказать содействие в решении данного вопроса, – отметил мэр Александр Басенко.
Участники совещания обсудили возможность включения водных объектов, территориально относящихся к городу, в федеральные программы по очистке рек, озер и водохранилищ.
— Мы, со своей стороны, сформируем перечень водоемов с указанием оснований для проведения работ по их благоустройству, углублению и укреплению берегов, — подчеркнул градоначальник.
Он поручил Управлению ЖКХ города подготовить официальное письмо в адрес Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования для включения водоемов в существующие программы по очистке водных объектов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

