В Луганской народной республике отметили День независимости
11 мая этот праздник отметили в Донецкой республике. 11 мая 2014 года на территории ЛНР и ДНР прошли референдумы о самоопределении.
Губернатор отметил, что указ президента о признании Российской Федерацией Донецкой и Луганской народных республик стал новым этапом в нашей общей истории.
— Специальная военная операция, которую проводят сейчас наши Вооруженные силы, направлена против геноцида населения ДНР и ЛНР, — написал глава региона.
Также Олег Мельниченко заметил, что пензенцы всегда были готовы протянуть руку помощи жителям Донбасса.
— Мы принимали беженцев 8 лет назад, когда начались обстрелы территорий ЛНР и ДНР украинскими военными. Помогаем эвакуированным из очага конфликта мирным жителям и сейчас — более двух тысяч граждан нашли помощь и поддержку на территории нашего региона, — уточнил губернатор.
В начале апреля Пензенская область и Донецкая республика подписали протокол о намерениях взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Губернатор выразил уверенность, что и с ЛНР у нашего региона найдется немало точек соприкосновения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год