В Кузнецке жители двух домов оплачивали двойные квитанции

В Кузнецке жители двух домов оплачивали двойные квитанции

Прокуратура провела проверку законности начисления ООО «ТНС энерго Пенза» платы за электроэнергию, потребленную при использовании и содержании общего имущества в доме № 16 по ул. Белинского и втором корпусе дома № 1/2 по ул. Октябрьской  в Кузнецке.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, данными домами ведала управляющая организация, с которой были заключены договоры, а ресурсники производили расчет платы в отсутствие правовых оснований.

— В соответствии с законодательством плата за электроэнергию на ОДН стала включаться в выставляемые управляющей организацией квитанции в рамках оплаты услуг по содержанию и ремонту дома, — говорит старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В первом доме двойные начисления производились с апреля 2015 года по февраль 2017 года, во втором — с ноября 2014 года по февраль 2017 года.

После вмешательства прокуратуры ресурсники произвели перерасчет платы 36 (в размере 6,5 тыс. рублей) и 37 (10,5 тыс. рублей) собственникам, соответственно.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное