В Кузнецке собирают народное ополчение
Руководитель штаба —полковник запаса, боевой летчик Валентин Голубев.
Члены штаба выезжали на городские предприятия и рассказали о целях и задачах формирования, необходимости объединения для защиты своего города, своей страны, как это уже происходит в приграничных с Украиной областях.
Ополчение призвано решать задачи территориальной и гражданской обороны: организовывать или усиливать охрану важных объектов, осуществлять комендантские функции.
В мэрии Кузнецка уточнили, что прежде всего, это костяк людей, готовых к действию, хорошо организованных и способных оперативно отреагировать.
В ряды народного ополчения города Кузнецка вступили около двухсот человек.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача
На AI Journey представили обновленную технологию GigaDoc с цифровым аватаром врача и расширенным списком измеряемых показателей здоровья
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
Россия выступает за совместную работу учёных в сфере искусственного интеллекта из разных стран
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
Новое приложение Сбера для юридических лиц стало еще быстрее и функциональнееНа AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Крупнейший open-source проект в Европе: Сбер выложил линейку передовых российских нейросетевых моделей
Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов
GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

