В Кузнецке пропавшего на СВО бойца признали погибшим
В прокуратуру обратилась кузнечанка. Она пояснила, что ее бывший супруг в мае 2024 года проходил службу по контракту в зоне СВО. Со 2 июля от него не было никаких сведений, на связь он не выходил. В августе женщине сообщили, что военнослужащий числится пропавшим без вести. Пропал он при выполнении задач в Харьковской области.
У мужчины и этой женщины есть 10-летний ребенок.
Для защиты социальных прав мальчика прокуратура направила в Кузнецкий районный суд исковое заявление о признании военнослужащего умершим.
Объявление военнослужащего умершим необходимо членам его семьи для получения мер государственной поддержки.
— Суд удовлетворил заявленные надзорным ведомством требования и принял соответствующее решение, — сообщили 18 апреля 2025 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

