В Кузнецке прокуратура вмешалась в ситуацию с отсутствием ХВС

В Кузнецке прокуратура вмешалась в ситуацию с отсутствием ХВС

В Кузнецке прокуратура провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Причиной послужило отсутствие ХВС в ряде домов. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в некоторых домовладениях Южного, Юго-Западного микрорайонов и района «Залиния» с 4 по 9 июли 2020 местный «Водоканал» не обеспечил своевременную подачу воды в необходимых объемах. 

В итоге жители МКД по ул. Осипенко, Леваневского и Победы остались без холодного водоснабжения на срок свыше установленного нормативом. 
— При этом предусмотренных законодательством оснований для временного прекращения или ограничения водоснабжения у водоснабжающей организации не имелось, — подчеркивают в надзорном ведомстве.

По словам представителей прокуратуры, неисполнение мэрией Кузнецка, являющейся собственником имущества городского ЖКХ нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания и может повлечь вспышку инфекционных заболеваний. В связи с этим прокурор Кузнецка внес мэру представление об устранении нарушений и способствовавших им причин и условий. Кроме того, в отношении директора водоснабжающей организации, а также юридического лица МУП «Водоканал» возбуждены административные дела.

— Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры, — добавили там.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное