В Кузнецке после вмешательства прокуратуры семье из 5 человек дали жилье

В Кузнецке после вмешательства прокуратуры семье из 5 человек дали жилье

Прокуратура Кузнецка выявила длительное бездействие городской администрации в решении жилищного вопроса семьи, живущей в аварийной квартире.

Кузнечанам требовалось благоустроенное жилье по договору социального найма. С 2004 года семья состояла на очереди нуждающихся в жилье. Квартира площадью в 51 «квадрат», в которой семья жила, была признана непригодной для проживания. Городская администрация в ответ на обращения выдавала отписки и отговорки.

Один из членов семьи обратился в прокуратуры и надзорное ведомство расставило все по местам. По итогам проверки прокурор внес главе администрации города представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Семья из пяти человек получили по договору социального найма квартиру площадью 53 квадратных метра. С очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий их не сняли.

Начальник отдела жилищной политики администрации города, как 9 апреля 2021 года пояснили в пресс-службе прокуратуры по Пензенской области, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное