В Кузнецке полностью решат проблему качества воды

В Кузнецке полностью решат проблему качества воды

В администрации Кузнецка прокомментировали вопрос, который был задан губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву во время прямой линии сегодня, 3 сентября, относительно строительства станции обезжелезивания воды в Кузнецке.

Напомним, что проблема с качеством воды в Кузнецке стоит уже давно. Вода, подаваемая в квартиры горожан, отличается повышенным содержанием железа.

Для решения проблемы в Кузнецке уже построена первая станция по обезжелезиванию воды. В итоге, 51% горожан потребляют качественную воду, отвечающую нормам.

— Станция реально работает. Качественной водой обеспечены жители Южного, Юго-Западного, Западного микрорайонов, района Залинии. Что касается Центра, Откормсовхоза, Обувной фабрики, то здесь ситуация изменится, когда будут построена вторая станция. К ноябрю этого года должно быть завершено оформление проектно-сметной документации по возведению объекта. Объем необходимых затрат — порядка 80 млн. рублей. Мы планируем получить федеральные деньги в рамках национального проекта «Экология», — рассказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Напомним, в ходе прямой линии губернатор Иван Белозерцев пообещал, что если по каким-то причинам Кузнецк не сможет войти в федеральную программу, то с деньгами на строительство Кузнецку поможет областной бюджет.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное