В Кузнецке многодетная семья планирует открыть бизнес с помощью государства

В Кузнецке многодетная семья планирует открыть бизнес с помощью государства

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, мэр Кузнецка Сергей Златогорский и начальник управления местной соцзащиты Ирина Мажаева поздравили с новогодними праздниками многодетную семью Аршиновых.

Отец семейства Станислав работает на мебельном производстве, его жена Наталья находится в отпуске по уходу за младшим сыном. 

— Семья изъявила желание в 2021 году заключить социальной контракт на развитие собственного дела по изготовлению мягкой мебели, — рассказал Качан, подчеркнув, что специалисты будут  сопровождать семью и других участников на протяжении реализации программных мероприятий.

Всего на 2021 год для Кузнецка выделено 17 млн 90 тыс. рублей для заключения 228 социальных контрактов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2021 году жители Пензенской области смогут заключить социальный контракт и получить грант для выхода из кризисной ситуации. Новый механизм государственной помощи малоимущим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, реализуется по инициативе главы государства. С жителями, которые могут претендовать на такую меру поддержки, по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева ведется активная разъяснительная работа.

— Соответствующий закон поддержан депутатским корпусом. За счет бюджетных средств можно будет трудоустроиться, пройти обучение и найти новую работу или открыть свое дело. Для реализации бизнес-проекта в рамках социального контракта можно получить грант до 250 тысяч рублей, — добавил глава пензенского Заксобра Валерий Лидин.

Как уточнили в пресс-службе, оформить контракт могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Подробнее — в органах соцзащиты.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное