В киноконцертном зале «Пенза» провели ежегодный фестиваль «Мост дружбы»
К участникам обратился губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
— Этот день связан с историческими событиями, которые оказали влияние на судьбу российского народа и образование единой нации. Победив интервентов, российский народ после десятилетий смуты и хаоса почувствовал себя единым. Был положен конец раздору, — сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в состав Российской Федерации входят 89 регионов, и все помогают обустроить нормальную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.
В ККЗ «Пенза» сегодня собрались представители большинства народов, которые живут в нашем регионе. Подарком пензенцам стало выступление чеченского государственного академического ансамбля танца «Вайнах». Зрители остались под впечатлением от колоритного выступления.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

