Керханаджев покинул пост председателя организации ветеранов
Председатель городского совета Владимир Керханаджев, занимавший эту должность с 2012 года, выступил перед участниками конференции с заявлением о своей отставке по состоянию здоровья. В 2019 году ему исполнилось 95 лет.
От лица главы города Пензы Владимира Мутовкина и главы администрации Андрея Лузгина ветерану вручили памятный подарок.
Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, его преемником стал Вячеслав Ампилогов, ранее занимавший должность председателя организационно-методической комиссии Совета ветеранов Ленинского района. Он был избран единогласно.
Вячеслав Ампилогов родился 25 января 1937 года. Окончил Рязанское артиллерийское училище. Служил в Группе Советских войск в Германии. Преподавал в Пензенском высшем артиллерийском училище, затем в Национальной академии Алжирской народно-демократической республики и военном комиссариате области. Имеет правительственные награды. В ветеранском движении с 1996 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

