В Камешкирском районе близится к завершению капремонт моста через пруд Озерный

Работы ведутся в рамках национального проекта

В Камешкирском районе близится к завершению капремонт моста через пруд Озерный

Врио министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев проверил ход капитального ремонта моста через пруд Озерный в Камешкирском районе. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и находятся на контроле Общественного совета при Минстрое региона.

На объекте уже выполнено устройство монолитного защитного слоя бетона на проезжей части. Впереди — оклейка гидроизоляции, укладка асфальтобетонного покрытия, а также установка перильных и барьерных ограждений.

Ключевым этапом капремонта стала замена аварийных ригелей, угрожавших безопасности движения, а также усиление опор моста.

Ход работ обсудили на очередном совещании с участием начальника Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василия Глаголева, представителей подрядной организации и главы администрации Камешкирского района Дмитрия Мануковского. Подрядчик стремится максимально ускорить открытие проезда для автомобилей.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика