В Госжилстройтехинспекции рассказали, что нарушила 21 компания-застройщик в регионе

В Госжилстройтехинспекции рассказали, что нарушила 21 компания-застройщик в регионе

Проведен мониторинг раскрытия информации застройщиками, деятельность которых связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов. Такие компании подлежат обязательному аудиту и обязаны ежеквартально составлять промежуточную бухгалтерскую отчетность, которую размещают в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).

Как пояснили в Управлении государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области, в настоящее время проведена проверка на 2019 год.

— По результатам проведенной работы должностные лица 21 организации-застройщика вызваны для возбуждения дел об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ, — рассказали об итогах проверки в Госжилстройтехинспекции региона.
 
В ведомстве отметили, что нарушение порядка размещения информации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц от 50 до 200.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное