В «Горводоканале» объяснили новые «провалы» на Суворова
По словам технического директора «РКС-Пенза» Алексея Ефремова, после проведения вскрышных работ нужно несколько дней на усадку мест разрытий. Для того, чтобы не создавать еще более длительные неудобства для жителей, было принято решение открыть движение по улице Суворова и выполнить асфальтировку первым слоем.
Как сообщается в Telegram-канале «Горводоканала», глубина разрытий во время ремонтных работ на Суворова составляла до 5,5 метров. Движение транспорта также создает вибрацию, что влияет на утрамбовку песка и щебня на заасфальтированных участках и приводит к просадкам дорожного полотна.
– Следим за ситуацией, оперативно устраняем возникающие дефекты. Но для утрамбовки такого большого объема требуется гораздо больше времени. Планируем до конца сентября выполнить асфальтировку вторым слоем и восстановить дорожное полотно в соответствии с нормативами, – добавил Алексей Ефремов.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

