В ДНР пензенцы строят дорогу в обход Мариуполя

Она позволит втрое увеличить пропускную способность

В ДНР пензенцы строят дорогу в обход Мариуполя

Губернатор Олег Мельниченко провел 14 августа 2025 года в Донецкой Народной Республике, где дорожную инфраструктуру помогает восстанавливать пензенский «Мостовик». 

В 2025 году у компании рекордные объемы работ: строительство, капремонт и реконструкция 10 участков автодорог и 17 мостов.

Руководитель «Мостовика» Денис Кравчук рассказал, что сейчас идет подготовка к масштабному проекту — строительству 32-километрового обхода города Мариуполя на трассе Р-280 «Новороссия», который в три раза увеличит пропускную способность для автомобилей. Проект рассчитан на 2025-2028 годы. Уже созданы подъездные пути. Идет снятие растительного слоя грунта и устройство земляного полотна.  

Также «Мостовик» приступил к реконструкции моста через реку Ка‌льмиус в Донецке. Пензенские строители обеспечат безопасность движения и сохранят исторический облик сооружения.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER