В детской поликлинике случайно показали ролик 18+
— 3 декабря 2024 пошли с ребенком в поликлинику. На экране над регистратурой транслировался ролик о правах ребенка, но по середине вклеивались сцены порнографического характера, — поделилась женщина.
Благо в этот момент мимо шел заведующий отделением, он сразу отключил экран. После мама девочки написала заявление в прокуратуру.
В минздраве региона отреагировали на ситуацию и прокомментировали случившееся. Как уточнили в ведомстве, ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, отмечаемому 20 ноября, специалистом по связям с общественностью по детским поликлиникам для демонстрации был направлен видеоролик о правах и обязанностях детей. Он был скачен в интернете.
— В назначенный день детская поликлиника № 8 видеоролик не запускала в связи тех неисправностями оборудования. В остальных детских поликлиниках, показывающих видеоролик, сцен, не соответствующих заявленному контенту, выявлено не было, — пояснили в минздраве.
3 декабря заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники № 8, действительно, заметил, что в видеоролике присутствуют сцены ненадлежащего характера. Он сразу его выключил.
— При проверке программистами флеш-карты было выявлено, что данный носитель заражен вирусом, — добавили в ведомстве. — Министерство считает произошедшее вопиющим фактом. За отсутствие контроля по демонстрации видеороликов с ненадлежащего флеш-носителя администрация Городской детской поликлиники № 8 и специалист, обеспечивающий техническое обслуживание, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области открывают прокат для новорожденных
Пункты будут работать на базе центров социального обслуживания
Пензенцам станет доступна новая мера соцподдержки семей
Мера поддержки введена по инициативе губернатора Олега МельниченкоПозывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Депутат Виктор Смоляков рассказал о желании ветеранов СВО сделать Пензу лучше
В Пензе у «Афганских ворот» прошел митинг в память о жертвах бесланской трагедии

В Пензенской области открывают прокат для новорожденных
Пункты будут работать на базе центров социального обслуживания
Пензенцам станет доступна новая мера соцподдержки семей
Мера поддержки введена по инициативе губернатора Олега МельниченкоПозывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Депутат Виктор Смоляков рассказал о желании ветеранов СВО сделать Пензу лучше
В Пензе у «Афганских ворот» прошел митинг в память о жертвах бесланской трагедии

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС