В детском лагере «Ласточка» прокуратура выявила нарушения
— Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в числе которых неисправность источников освещения в корпусах, отсутствие у оборудования для хранения пищевых продуктов приборов измерения влажности и температуры воздуха, применение для приготовления пищи посуды не из нержавеющей стали, другое, — уточнили в прокуратуре.
Кроме того, в помещениях корпусов имелись дефекты покрытия стен, потолков, остекления. Частично отсутствовали наматрасники, использовались кровати, не имеющие твердого ложа.
— Установлены нарушения требований законодательства к качеству и безопасности пищевых продуктов. Так, на ряд хранившихся в пищеблоке продуктов для детского питания отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и документы, подтверждающие их карантинное фитосанитарное состояние, — отметили в ведомстве.
Имелись нарушения в отношении персонала лагеря. Так, у двух работников отсутствовала информация о прохождении предварительного медицинского осмотра, у одного — о проведении ревакцинации от кори.
По результатам проверки прокуратура района внесла директору МБУ ДОЛ «Ласточка» представление об устранении нарушений законодательства.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
СберНПФ сообщил участникам ПДС размер господдержки за 2024 год
Государственная поддержка в рамках ПДС — это ежегодные поступления от государства на индивидуальные счета
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человекОлег Мельниченко: Исполнение бюджета – важнейший вопрос
От «котлована» до переезда в новостройку: все этапы теперь можно отследить на Домклик
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
Сбер возобновил выдачи ипотеки на коммерческую недвижимость для физических лиц на Домклик

«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»