В Чемодановке отремонтировали 10 км дорог

В Чемодановке отремонтировали 10 км дорог

В с. Чемодановка Бессоновского района немало внимания уделяется вопросам благоустройства.

Так, по словам и.о. главы администрации Чемодановского сельсовета Николая Кузнецова,  в этом году было заасфальтировано около 10 км дорог. Общая стоимость работ составила 58 млн рублей. Кроме того, установлено 1,3 км бордюрного камня.

Дворовые территории трех многоэтажек стали светлее и уютнее: приведены в порядок пешеходные дорожки, проведено уличное освещение.

Кстати, что касается последнего пункта, то в Чемодановке поддерживают современные технологии: в рамках энергосервисного контракта идет замена обычных ламп на светодиодные энергосберегающие. А программа по совершенствованию уличного освещения позволила установить 10 фонарей в с. Лопатки.

Активно решаются и вопросы жилищно-коммунальной сферы — проводится ремонт водопроводных сетей, на ул. Кузнецова пробурена артезианская скважина и установлена новая водонапорная башня. Разрабатывается документация для водоснабжения ул. Заречной

Сменился пейзаж и на ул. Спортивной — появившийся на месте непроходимых зарослей сквер пришелся по душе местным жителям.

Автор: Александр ГВОЗДЬ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное