В аварийном доме на Кулибина, 10 в 76 комнатах остались вещи жильцов
— Важно исключить попадание жителей, особенно детей, в опасную зону, ограждение должно принять завершенный вид, — говорит глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.
Он отметил, что необходимо проработать вопрос, касающийся передачи прав собственности на помещения муниципалитету, чтобы можно было принимать меры по сносу разрушающегося дома.
Начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин сообщил о динамике переселения жильцов в маневренный фонд.
— Всего за предоставлением маневренного жилья обратились 96 человек, из них 79 имеют на это основание. 15 — отказано, 2 еще проходят проверку, — уточнил Гришин.
В настоящее время свое согласие на переезд дали 56 жильцов, 25 — осматривают помещения.
В 76 комнатах аварийного дома еще остались вещи жильцов, но отмечается, что в последнее время в 40 из них никто не проживал.
В феврале 2017 года на Кулибина,10 рухнула часть кирпичной кладки. Мэрия обвинила в этом жильцов. Осенью некоторые жильцы съехали, боясь новых обрушений. 16 февраля 2018 года в доме обрушилась часть стены в районе 4 этажа. 17 февраля прокуратура потребовала оперативно расселить пятиэтажку. В этот же день в доме заделали дыру. 22 февраля стало известно, что жильцы бывшего общежития должны за коммуналку более 1 млн рублей.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси