В арт-поместье «Новые Берега» заселились новые резиденты

У каждого из них есть мечты и конкретные планы

В арт-поместье «Новые Берега» заселились новые резиденты

В арт-поместье «Новые берега» заселились новые резиденты: 9 человек будут жить, работать, творить и реализовывать свои проекты. 

— После открытия образовательного центра, мы смогли «разгрузить» наш третий жилой дом. В нем освободилась двухуровневая квартира и уютная студия. Большую квартиру заняли пятеро молодых людей с ментальными особенностями из мокшанского детского дома в возрасте от 20 до 29 лет, — рассказали в «Новых берегах». 

Ребята будут жить с куратором, по программе сопровождаемого проживания. 

У каждого из них есть мечты и конкретные планы. Например, Дарья собирается служить при храме, куда готова передать иконы, которые делает сама в технике алмазной мозаики. Марьям хочет стать мастером по маникюру.
— За наших новоселов в «Новых Берегах» я радуюсь уже сейчас, предвкушая, сколько в их жизни случится событий, открытий и эмоций!, — говорит Мария Львова-Белова, сенатор РФ, учредитель АНО «Квартал Луи».
Вместе с ребятами из Мокшана поселилась и Раушана Баймухаметова, которая приехала из Миасса, Челябинской области. В «Новых Берегах» девушка на коляске впервые попробует жить отдельно от бабушки, которая воспитывала ее с 5 лет. И собирается реализовать проект с рабочим названием «Сияй» — по созданию инклюзивного салона красоты. 

В квартиру-студию заехала семья Захаровых из Арзамаса Нижегородской области, которая своим примером показывает, как воспитывать ребенка с тяжелой формой инвалидности, чтобы он не стал для родителей непосильной ношей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное