В акции «Бессмертный полк» могут пронести портреты погибших при спецоперации на Украине
— Мы очень гордимся нашими ребятами, которые встали на защиту ценностей наших ветеранов, которых мы будем чествовать 9 мая, но хочу подчеркнуть, что это лично от семей, которые потеряли своих родных и близких в спецоперации, зависит, хотят ли они, чтобы в таком формате вспомнили 9 мая про их родных и близких. Если у них будет такое желание, то, я думаю, организаторы шествия противиться не будут, — цитирует агентство Цунаеву.
Также о формате шествия сообщила пресс-секретарь движения Ольга Байбулова. Она подчеркнула, что акцент будет сделан на героях Великой Отечественной войны, однако к акции могут присоединиться родственники военных, погибших в других вооруженных конфликтах.
— Мы понимаем, что со времени 45-го года прошло уже много лет, что были другие вооруженные конфликты, — пояснила она «Фонтанке». — И, если члены семей считают, что они хотят почтить память своего героя, погибшего в Афгане, Чечне или вот сейчас, то они могут взять портрет своего героя и пройти с его портретом, и никто им слова не скажет, потому что это точно также человек, погибший за свою страну.
Уточняется, что родственники военных пройдут в общем строю. Напомним, в этом году «Бессмертный полк» будет организован в традиционном формате впервые с 2019 года.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего дедаВторой шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей