В 2019 году на реконструкцию Бакунинского моста направят 140 млн

В 2019 году на реконструкцию Бакунинского моста направят 140 млн

Общая смета работ, выполненных на реконструкции Бакунинского моста в 2019 году, составит 140 млн 331 тыс. рублей. Об этом сообщила начальник финансового управления администрации города Пензы Ольга Завьялкина на заседании комиссии по бюджету и экономики гордумы.

Работы ведутся по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», финансирование — за счет средств федерального и областного бюджетов. 

— К нам сейчас поступили средства в размере более 125 млн в качестве целевых назначений, поэтому предлагаю, внести изменения в бюджет на 2019 год и направить эту сумму на финансирование работ. Отмечу, что до конца года освоенная сумма на реконструкцию Бакунинского моста составит 140 млн рублей, — объясняет Завьялкина.

Напомним, что Бакунинский мост был закрыт для масштабной реконструкции в этом году. Общая стоимость проекта составляет более 900 млн рублей. Мост был демонтирован и, по словам заместителя главы администрации города Магомеда Агамагомедова, в течение двух лет подрядчики должны возвести новую металическую конструкцию и выстроить современное сложное инженерно-техническое сооружение, соединяющее район ГПЗ-24 с центром города. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное