Увеличилось количество обращений к пензенскому омбудсмену Е. Роговой по вопросам ЖКХ и медицины

Увеличилось количество обращений к пензенскому омбудсмену Е. Роговой по вопросам ЖКХ и медицины

Также с докладом выступила Уполномоченный по правам ребенка

1117 обращений поступило за 2015 год Уполномоченному по правам человека в Пензенской области. Увеличилось количество обращений, связанных с системами ЖКХ и здравоохранения. Снизилось — по миграционным вопросам, а также по вопросам, связанным с условиями содержания осужденных. Об этом сегодня, 27 мая, на 35-й сессии Законодательного собрания рассказала Елена Рогова.

Омбудсмен тесно работает с общественными объединениями, еженедельно проводит прием граждан. Председатель Заксобра Валерий Лидин пожелал Елене Роговой успехов в работе, а также призвал более внимательно и чутко относиться к каждому обращению.

Следом за Еленой Роговой с докладом о состоянии дел по защите прав детей выступила Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

— Число семей, которые находятся в социально-опасном положении, в 2015 году уменьшилось, — рассказала Елена Столярова. — Также уменьшилось количество фактов детского травматизма. Снизилось и количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

По словам Елены Алексеевны, в целом ситуация с правами детей в Пензенской области характеризуется как стабильная.

Валерий Лидин напомнил, что впереди — летняя оздоровительная кампания. В связи, с чем нужно обратить повышенное внимание на организацию отдыха детей.

Депутаты приняли доклады к сведению.

 

Читайте также:

В Пензенской области собирают деньги в помощь 2-летней Лере Кириловой

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное