Утверждены новые льготы труженикам тыла
Теперь на них распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда, военной службы.
Пензенские законодатели утвердили изменения, касающиеся социальной поддержки тружеников тыла. К этой категории в области относятся более 50 тысяч человек.
Раньше труженики тыла получали лишь ежемесячную денежную выплаты в размере 320 рублей. Теперь на них распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда, военной службы.
Это 50-процентная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячная денежная выплата в размере 270 рублей, ежемесячная денежная компенсация за пользование домашним телефоном (145 рублей для проживающих в городе, 90 – в селе).
Кроме того, в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне все участники трудового фронта получат единовременную денежную выплату в размере 500 рублей.
Для оформления льгот обращаться людям никуда обращаться не нужно. Исключение – компенсация за жилищно-коммунальные услуги. В местные органы соцзащиты необходимо представить справку о типе жилья и о составе семьи.
Екатерина РОГОЖКИНА,
фото — www.rosfoto.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси