Уроженца Пензенской области наградили медалью Суворова за участие в спецоперации

Профессиональную деятельность Александр Герасцин хочет продолжить в рядах ВС РФ

Уроженца Пензенской области наградили медалью Суворова за участие в спецоперации

Уроженец Бешмаковского района Александр Герасцин удостоен медали Суворова за особые заслуги во время участия в специальной операции на Украине. Об этом сообщает «Башмаковский вестник».

Александр Герасцин является уроженцем села Знаменское. Здесь он посещал школу. Позже с родителями переехал в Ханты-Мансийский автономный округ. Семья жила в Нягани, где Александр получил среднее общее образование. Позже он окончил педуниверситет и отправился в армию. Потом поступил на службу в Росгвардию. 

Ранее Александр был участником боевых действий в Нагорном Карабахе. Недавно участвовал в спецоперации на Украине, где был ранен. В настоящее время боец вернулся на Родину. 

— На территории Украины я получил осколочное ранение, — рассказывает Александр. —Эвакуация проходила быстро и грамотно, за что благодарю Вооружённые силы РФ. Я лежал в госпиталях Москвы и Самарской области, позже прошел реабилитацию. 

Александр рассказал, что мечтает обосноваться на Родине, в Пензенской области. Профессиональную деятельность хочет продолжить в рядах Вооруженных сил РФ, будет трудоустраиваться в Пензенский артиллерийский инженерный институт.

Александр ранее был награжден медалью «За воинскую доблесть» II степени. Ещё одну весомую награду — медаль Суворова — ему вручили в стенах администрации Башмаковского района. 

Военный комиссар Башмаковского и Пачелмского районов Алексей Валыгин в присутствии земляков зачитал Указ президента РФ о награждении Александра Герасцина. 


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное