Ураган в Пензенской области может повториться
Всему виной – перепады температуры
23 июня в правительстве области прошла пресс-конференция по поводу грозового фронта, пронесшегося 21 июня над Иссинским и Мокшанским районами. В результате около 20 домов остались без крыши, 229 — без электричества, некоторые села были отрезаны от газоснабжения.
Слава Богу, обошлось без жертв. Один человек во время урагана получил травму и сейчас находится в больнице, но его жизнь вне опасности.
По предварительным данным, сегодня материальная помощь особенно остро требуется восьми семьям, в которых воспитывается 15 несовершеннолетних детей, и трем одиноко проживающим пенсионеркам.
Люди, оставшиеся без крова над головой, в данный момент живут у родственников или соседей.
На месте ЧП работают энергетики и газовые службы. Сегодня к вечеру жители пострадавших сел будут подключены к благам цивилизации. Социальные объекты, в том числе водокачки, сразу же после ЧП были запитаны от резервных генераторов.
На местах работала специальная комиссия. В данный момент подсчитывается материальный ущерб, нанесенный ураганом. Счет идет на миллионы рублей. Жителям пострадавших домовладений нужно обратиться с заявлением на компенсацию в администрации своих районов. Кроме того, населению будет оказана помощь продуктами, вещами, стройматериалами (их готовы предоставить лесничества).
По словам зампреда областного правительства Дмитрия Семенова, ни у кого из пострадавших дома не были застрахованы. Между тем, климатическая ситуация такова, что ураган в нашем регионе еще может повториться. По данным пензенских синоптиков, его вызвал резкий перепад температур по области и аномальная жара. Предсказать заранее стихийное явление природы крайне сложно.
Читайте также:
В рамках акции «Благодарю за 70 лет мира» пензенцы оставили послания ветеранам
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

