Управление ЖКХ вернется в структуру минстроя Пензенской области

Управление ЖКХ вернется в структуру минстроя Пензенской области

В Пензенской области управление ЖКХ вернется в структуру регионального министерства строительства и дорожного хозяйства. Соответствующее поручение в ходе обсуждения ситуации с обеспечением водой жителей Пензенского района дал губернатор Иван Белозерцев. Изменения позволят более тщательно контролировать выполнение управлением возложенных на него обязанностей.

Как было сказано, в 2017 году пять сельсоветов приняли участие в программе «Чистая вода». Водопроводные сети были отремонтированы на ст. Кривозеровка, в селах Засечное, Воскресеновка, Саловка, Кондоль.

Глава региона отметил, что эти объемы не позволяют в полной мере решить проблему, зачитав обращение жительницы  Надежино о перебоях с водой. Аналогичные письма, по его словам, поступают и из других населенных пунктов.

Глава Пензенского района Сергей Козин доложил, что аварийные ситуации ликвидированы и водоснабжение восстановлено. 

Губернатор добавил, что необходимо бурить новые скважины непосредственно в населенных пунктах, сокращая тем самым расстояние до потребителя. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER