Умер один из 7 пострадавших в аварии на пешеходном переходе в Пензенской области
В субботу автомобиль сбил семь пешеходов на федеральной трассе «Урал» в Бессоновском районе.
Крупная авария произошла на 647-ом километре трассы «Урал», между Восточным кладбищем и Чемодановкой. Семь дачников переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их сбил автомобиль BMW с самарскими номерами. Иномарка, двигавшаяся со стороны Чемодановки, вылетела на встречную полосу после столкновения с грузовиком МАЗ. Он пытался уйти от столкновения с другим автомобилем, который затормозил, пропуская пешеходов.
— Грузовик, двигавшийся в попутном направлении, резко перестроился и не уступил дорогу BMW, — пояснил инспектор регионального управления ГИБДД Павел Болтышев. — После наезда на пешеходов BMW столкнулась с автомобилем ВАЗ-2106, который совершил столкновение с попутным КамАЗом.
Водители машин в аварии не пострадали. А вот шесть дачников (практически все — люди в возрасте) госпитализировали в медсанчасть №59 Заречного.
— Два человека находятся в реанимации, но угрозы их жизни нет, — сообщил начальник медсанчасти №59 Андрей Капустин. — Трое пострадавших — в отделении травматологии, и еще одна женщина, получившая незначительные травмы, была отпущена на амбулаторное лечение.
Еще одного пешехода — женщину 1936 года рождения — доставили в пензенскую больницу скорой помощи имени Захарьина. От полученных травм она скончалась, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД.
Субботняя авария на федеральной трассе «Урал» стала самой крупной, но далеко не единственной, в которых пострадали пешеходы. За минувшую неделю на дорогах Пензенской области произошло 43 ДТП, в том числе — 16 наездов на пешеходов, при которых 1 человек погиб и 24 были ранены.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

