Умер ветеран пензенского здравоохранения Герасим Ардаков

Об этом стало известно 23 мая

Умер ветеран пензенского здравоохранения Герасим Ардаков

23 мая 2026 года больница имени Бурденко сообщила о кончине Герасима Ивановича Ардакова – ветерана пензенского здравоохранения. Он ушел из жизни на 92-м году после длительной болезни.

Профессиональный путь Герасима Ардакова начался в Лунинской районной больнице. Позднее он занял пост главного врача Земетчинской районной больницы. Значительной частью его карьеры стало руководство Пензенской областной клинической больницей имени Бурденко – он возглавлял учреждение свыше десяти лет, а также работал в больнице имени Семашко.

Герасим Иванович внес вклад и в общественно-политическую жизнь региона: в 1974-1985 годах трижды избирался депутатом Пензенского областного Совета народных депутатов, а в 1995-2002 годах представлял интересы граждан в пензенской Гордуме.

Информация о времени и месте церемонии прощания опубликована здесь.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика