Умер экс-начальник управления здравоохранения Пензы Дмитрий Коцарь

Умер экс-начальник управления здравоохранения Пензы Дмитрий Коцарь

Сегодня, 13 мая, из жизни ушел экс-начальник городского управления здравоохранения, врач организатор здравоохранения высшей квалификационной категории, главный врач детского санатория «Солнышко» Дмитрий Валерьевич Коцарь. 

Скорбную новость сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Сегодня ушел из жизни Дмитрий Коцарь, замечательный человек, отдававший всего себя долгие годы пензенскому здравоохранению. Глубочайшие соболезнования семье, родным и близким, всем, кто был знаком с Дмитрием, — написал Иван Александрович в своем Twitter.

Дмитрия Коцаря не стало на 51 году жизни, 25 лет из которых он посвятил сфере здравоохранения.

Сначала был врачом в городской больнице скорой помощи, потом в больнице им. Г.А. Захарьина и городской больнице №3.
В 2006 году Дмитрий Коцарь перешел на муниципальную службу. Сначала в должность заместителя начальника городского управления здравоохранения, потом возглавил его и руководил до 2013 года. После стал работать в должности главного врача ГБУЗ «Детский санаторий «Солнышко».

— Где бы ни трудился Дмитрий Валерьевич, он всегда проявлял свои организаторские способности и основательный подход к решению проблем. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, пациентов и горожан. До конца своих дней он оставался верен «клятве врача» — протягивал руку помощи каждому, кто в ней нуждался, — говорят в Министерстве здравоохранения Пензенской области.

Прощание с Дмитрием Валерьевичем состоится во вторник, 15 мая, в конференц-зале Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко по адресу: Пенза, ул. Лермонтова, 28 с 11.00 до 13.00.  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное