Учения в Мокшане — заложники и химическое заражение

Учения в Мокшане — заложники и химическое заражение

Силовики отработали навыки взаимодействия в условиях ЧС

23 и 24 ноября под руководством Оперативного штаба в р.п. Мокшан прошли масштабные антитеррористические учения.

По легенде учений, террористы вывели из строя личный состав и спецтехнику пожарно-спасательных подразделений Мокшанского района. Захватили Мокшанский агротехнологический колледж, где взяли в заложники восемь студентов и преподавателя.

Поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба и специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф прибыли на место происшествия.

В поселке был введен режим контртеррористической операции. Эвакуационная комиссия районной администрации эвакуировала людей, попадающих в зону проведения КТО. Спецподразделения УФСБ и УВД были готовы в любой момент начать силовую операцию.

Одновременно с подготовкой боевого мероприятия максимальные усилия были сосредоточены на переговорах. Профессиональные психологи пытались уговорить руководителя террористической группы отказаться от дальнейших противоправных действий.

Как сообщили в пресс-службе Оперативного штаба региона, в ходе учений совершенствовались навыки взаимодействия силовых структур, ответственных ведомств. Отрабатывались практические мероприятия по разведке местности при угрозе химического заражения.


Читайте также:

СК возбудил уголовное дело после взрыва петарды под Пензой

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное