Участники экспедиции «География Победы» устроили телемост Брест — Пенза

Участники экспедиции «География Победы» устроили телемост Брест — Пенза

Домой путешественники вернутся 10 мая

Участники международной автоэкспедиции «География победы», стартовавшей из Пензы 24 апреля, преодолели половину намеченного маршрута. Напомним, группа пензенцев едет на автомобилях по городам-героям и местам боевых действий. Свою акцию они приурочили к годовщине Великой Победы.

25 апреля участники автопробега посетили Можайск, 26 апреля — Вязьму и Смоленск. Тогда же въехали на территорию Республики Беларусь. 27 апреля в Могилеве пензенцев встретил заместитель председателя горисполкома Андрей Куцевич, который организовал экскурсии в краеведческий музей, на мемориал Буйничное поле, в музей поста памяти «Юность». Пензенцы возложили венок к Вечному огню в центре города.

— Особо запомнился визит в могилевский агролесной колледж, — рассказал председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов. — Там силами студентов воссоздан комплекс укреплений — точных копий огневых точек противника, которые располагались в том момент по склону берега Днепра.

28 апреля участники автопробега провели акцию в городе-герое Минск. Затем посетили Брест и Гомель.

В Бресте состоялась пресс-конференция участников автопробега с представителями муниципальной власти, членами Брестской городской организации ветеранов Великой отечественной войны, СМИ. Затем был проведен телемост с Пензой. В нем принял участие директора мемориала «Брестская крепость» Григорий Бысюк.

Экспедиция «География Победы» продолжает движение по запланированному маршруту. Впереди — Керчь и Севастополь. В Пензу участники экспедиции вернутся 10 мая.

 

Читайте также:

Пензенцы решили встретить День Победы на Кавказе

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное