Участники сборов «Гвардеец» посетили «Тарханы»

Ребятам провели экскурсию по музею-заповеднику

Участники сборов «Гвардеец» посетили «Тарханы»

В рамках культурной программы участники юнармейских военно-патриотических сборов «Гвардеец» побывали в музее-заповеднике «Тарханы».

Гвардейцы смогли узнать о жизни и творчестве поэта, увидеть своими глазами места, где прошли детские и отроческие годы Михаила Лермонтова. Ребятам провели экскурсию по музею-заповеднику, показали окрестности усадьбы и семейную гробницу. 

— В Тарханах я побывал впервые. Остались самые приятные впечатления от этого места. Очень понравилась усадьба и природа вокруг, — поделился своими впечатлениями гвардеец из ДНР Игорь Федосеев.

В этом году в культурную программу сборов также включены обзорная экскурсия по Пензе, посещение планетария, краеведческого музея, картинной галереи.

Юнармейские военно-патриотические сборы ПФО «Гвардеец» проходят в Пензе уже 11 раз. Проект реализуется под патронажем полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова и при поддержке правительства Пензенской области. 



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER