Участкового могут уволить за незарегистрированное обращение
В Пензенской области проводится проверка в отношении полицейского
В Пензенской области проводится служебная проверка по факту злоупотребления должностными полномочиями полицейским.
По предварительной информации, участковый получил от гражданки сообщение о краже, но не зарегистрировал его, как того требовали установленные требования.
— Впоследствии, после обращения указанной гражданки в дежурную часть территориального подразделения полиции сообщение было зарегистрировано, по нему была проведена проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По результатам проверки будет решаться вопрос об увольнении сотрудника, а также привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.
— Также он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, — добавили в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе на ул. Можайского ночью вспыхнула «Приора»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Герман Греф: GigaChat может проводить глубокие многоступенчатые исследования
Искусственный интеллект способен трансформировать ключевые сферы жизни
Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat
На ПМЭФ-2025 Сбер и Почта России заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере технологийАлександр Ведяхин: Сбер предоставляет кредитные каникулы для жителей приграничных территорий и участников СВО
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 5 месяцев 2025 года
ТОП-10 ошибок при выборе выделенного сервера для бизнеса
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы

Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России