У районных газет появятся Интернет-версии
На заседании областного правительства был затронут вопрос о повышении квалификации журналистских кадров.
У сотрудников районных газет есть огромный творческий потенциал. Среди них встречаются настоящие таланты. Но одной одаренности мало. Нужно подстраиваться под реалии этого мира, делать газеты современными по оформлению, учиться зарабатывать деньги. И, конечно же, у районщиков должен быть свой портал в Интернете.
– К сентябрю 12 районных газет обзаведутся собственными интернет-сайтами. А в конце года в Сети можно будет прочитать новости уже из всех районов области, – сказала и.о. начальника Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Наиля Давыдова.
Кроме того, было решено разработать специальную программу по повышению квалификации работников СМИ. Причем использовать в ней не только опыт Пензенской области, но и приглашать специалистов по продвижению газет из других регионов.
Лариса РОГОНОВА,
фото — vestisochi2014.ru/news/index.php?SECTION_ID=772&SHOWALL_1=1
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей