У пилота, упавшего в Пензенской области вертолета, были признаки алкогольного опьянения

У пилота, упавшего в Пензенской области вертолета, были признаки алкогольного опьянения

Но мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование

Стали известны новые подробности падения вертолета в Кузнецком районе, которое произошло вчера, 13 августа. Напомним, воздушное судно марки «Робинсон», принадлежащее авиакомпании «Баркол» (Москва), упало в торфяное болото.

Как выяснили специалисты, пилот совершал опасный маневр и коснулся винтом воды. Скорее всего это и стало причиной трагедии. Сегодня, 14 августа планируется извлечь вертолет из болота, к расследованию авиакатастрофы подключились специалисты МАК (Межгосударственного авиационного комитета).

— Пилот находится в реанимационном отделении Кузнецкой межрайонной больницы, — рассказали в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР. — У него были выявлены признаки алкогольного опьянения (запах спиртного, путанная речь). Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

По словам специалистов, только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц.

 

Читайте также:

В Пензенской области двое молодых мужчин пострадали при падении мотоцикла в кювет

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное