У председателя пензенского отделения Детского фонда сгорел дом

У председателя пензенского отделения Детского фонда сгорел дом
5.jpg
7.jpg
додом.jpg
10 октября в жизни председателя регионального отделения Российского детского фонда Марии Гаврюшиной случилась беда — в Бессоновке, в доме, куда семья переехала меньше года назад, произошел пожар.

На своей странице в соцсети она написала, что это случилось «… В секунды. Огонь просто слизал детские комнаты». Верхний этаж выгорел полностью — чердак и три комнаты. Весь первый этаж залит водой.

— Только вчера мы обсуждали на работе, как в этом году поедем опять поздравлять спасателей и врачей скорой. И вот они уже стоят тут, — говорит Мария, выражая огромную благодарность спасателями и пожарным. — Спасибо всем, кто принял участие в моей судьбе и тем, кто еще будет помогать. Наверное, я счастливый человек — раз это произошло днем, а не ночью.

Человеку, для которого слово «помогать» стало главным в жизни, сейчас самому требуется помощь. Нужны строительные материалы, окна, матрасы и постельное белье. 

«Как же ужасно просить для себя», — пишет она на своей странице. Когда отдаешь себя другим и всегда неравнодушна к чужой беде, просить для себя становится неловко.

Ночевать она сегодня будет  в доме, добровольцы разбирают вещи и следят за тем, чтобы огонь не вспыхнул вновь.

Летом в «Пензенской правде» вышел материал о том, как Мария оказывается рядом с попавшими в беду и протягивает им руку помощи. Сейчас возможность протянуть руку помощи ей есть у нас. Помочь можно строительными материалами, деньгами. Номер карты для перечислений 4279480010079119 (Мария Петровна Гаврюшина).

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное