У пензенцев появится еще один повод посетить Калининградскую область
Подписи под документом поставили губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов.
Калининградская область стала 62-м регионом, присоединившимся к реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
— Соглашение между Корпорацией Туризм.РФ и правительством Калининградской области — важный шаг к выполнению поручения президента России по ускоренному созданию туристической инфраструктуры, а также круглогодичных морских курортов. Регион со своим уникальным природным, культурным и историческим наследием традиционно является магнитом для туристов. В прошлом году его посетили 1 млн 835 тысяч человек. По прогнозам, в этом году ожидается уже более 2 млн. Совместная задача Корпорации и Правительства региона — обеспечить гостей доступными и комфортными средствами размещения на основе лучших мировых практик, — сказал заместитель председателя правительства России.
Новый балтийский курорт войдет в проект «Пять морей». По плану в России к 2030 году создадут несколько новых круглогодичных морских курортов, которые вместе будут принимать около 10 млн человек в год.
Для того, чтобы принять туристический поток, в Калининграде модернизируют аэропорт и реализуют крупные инфраструктурные проекты по размещению гостей.
— Мы рассчитываем, что уже осенью сможем руководству страны показать начало реализации проекта, который будет входить в большой проект «5 морей», — заявил Дмитрий Чернышенко.
Пензенцы уже через несколько дней смогут отправиться в Калининградскую область на прямом поезде «Калининград-Челябинск». Он начинает ходить с 3 июля и будет делать остановку в нашем городе. Поездка займет одни сутки и 15 часов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города