В Пензенской области у госпабликов – 500 тысяч уникальных пользователей
Более 7 млн обращений граждан поступило через соцсети с начала 2024 года. 65% из них оставили жители через госпаблики. Общее число госпабликов в России – 175 тыс. Самую большую долю имеют страницы образовательных учреждений, детсадов, их насчитывается более половины от общего количества. Аудитория официальных сообществ превышает 50 млн уникальных пользователей.
В Пензенской области создано 6,5 тысяч сообществ в системе «Госпаблики», из них 1 900 – имеют статут «госорганизация» на площадке ВК, а остальные представлены в других соцсетях или являются филиалами. В 2024 году количество публикаций в системе официальных сообществ региона превысило 2,5 миллиона, в 2023 их было около 2 миллионов.
По словам замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олега Качанова, инфраструктура для общения граждан и государства в интернете за два года действия закона создана в полном объеме, выстроен единый порядок работы госорганов в соцсетях.
– Среднее количество госпабликов, на которые подписан один человек, примерно 3,3. Гражданам удобно пользоваться этим каналом взаимодействия. Они не только получают информацию, но и имеют возможность обратиться в органы власти, например, с использованием виджетов, так называемых, элементов платформ обратной связи Госуслуг, – рассказал Олег Качанов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России