Туроператор выплатит семье из Пензы компенсацию за испорченный отдых в Тайланде

Туроператор выплатит семье из Пензы компенсацию за испорченный отдых в Тайланде

По приезду в Паттайю пензенцев заселили в грязный недостроенный отель с насекомыми

Пензячка приобрела 10-дневный тур на четырех человек в Паттайю: для себя, мужа и двоих детей. За все было заплачено 194 100 рублей. В роли туроператора выступило ООО «Библио-Тревел».

Во время оформления договора турагент уверяла: отель новый, прекрасно  оборудован. Постояльцев ждут бесплатные шезлонги, сейфы, услуги  прачечной, детский и взрослый бассейны, тренажерный зал и прочие радости жизни.

Однако по приезду оказалось, что отель еще не достроен. Многие корпуса стояли без окон, везде были грязь и цемент. А в номере, где поселили супругов, стоял жуткий запах канализации. И никакой прачечной, тренажерного зала и других обещанных бонусов в помине нет.

Бассейн, правда, имелся, но в нем отваливалась плитка. Сын пензячки поранил ногу об осколки во время купания. В довершение ко всему пензенцы начали чесаться из-за укусов каких-то насекомых, которые обосновались в их номере.

После жалобы сотрудники отеля побрызгали в комнате неким средством, напоминающим дихлофос. Насекомые исчезли, но кожный зуд у туристов не прошел даже после возвращения в Пензу. Оказалось, они подхватили инфекционное заболевание.   

Пензячка написала претензию в адрес турфирмы, чтобы ей вернули часть денег, потраченных на путевку, и компенсировали моральный вред. Результата не последовало. Тогда она обратилась в Ленинский районный суд.   

С ООО «Библио-Трэвел» в пользу женщины взыскано в счет уменьшения цены на тур 30 тыс. рублей, неустойка в размере 10 тыс. рублей, компенсация за  моральный ущерб – 5 тыс. рублей. Итого — 45 тысяч рублей.

Женщина решила, что туроператор легко отделался, и подала апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

— Судебная коллегия по гражданским делам оставила решение без изменений, — сообщила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.

 

Читайте также:

В Пензе собирают деньги на лечение студента ПензГТУ Дмитрия Веретенникова

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное