Центр «Ключевский» и «Квартал Луи» победили во всероссийском конкурсе
Так, Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Ключевский» Губернского лицея завоевал гран‑при среди образовательных организаций. Успех принёс совместный проект с Ассоциацией разработчиков SECON — программа подготовки старшеклассников к карьере в ИТ‑сфере. Её эффективность подтверждают цифры: более 70 % выпускников получают приглашения на стажировки и успешно начинают профессиональный путь в индустрии.
Первое место за эффективные решения в области инклюзивного трудоустройства получила автономная некоммерческая организация «Квартал Луи». На её площадках 38 молодых людей с инвалидностью осваивают различные рабочие профессии и находят своё призвание. Кроме того, специалисты проекта активно содействуют трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья в других организациях, расширяя возможности для их профессиональной реализации.
– Выбор профессии — один из главных шагов в жизни каждого человека. Важно, чтобы молодёжь ощущала свою роль в развитии региона и чувствовала поддержку. Нужно помогать ребятам делать профессиональный выбор. Здорово, если наши успешные практики трудоустройства будут полезны в масштабах страны, – считает губернатор Олег Мельниченко.
Конкурс проходил в рамках национального проекта «Кадры».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Легкоатлетка из Пензы стала чемпионкой России в беге на 1 милю
В соревнованиях принимал участие и представитель мужской команды

