Цементный завод в Никольском районе возводят без выходных
Об этом инвесторы рассказали на встрече с губернатором региона — видео.
В конце прошлой недели состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, с инвесторами строящегося в Никольском районе цементного завода. Напомним, что возведение масштабного проекта, который даст региону около 800 новых рабочих мест, началось в 2010 году.
— Я внимательно слежу за тем, как идут работы, — отметил глава региона на встрече в Губернаторском доме. — Надеюсь, что они закончатся по графику и предприятие станет одним из самых технологичных в стране.
По словам губернатора, самое главное, чтобы в итоге область получила цемент самого высокого качества. А для этого нужно провести обучение специалистов. Планируется, что эти обязательства возьмет на себя китайская сторона.
Особы слова благодарности были сказаны в адрес председателя Совета директоров ООО «Азия Цемент» Апаса Джумагулова.
— Я вижу, что проводится серьезная работа. Могу сказать, что Апас Джумагулович — настоящий патриот Пензенской земли, – говорит губернатор.
Работы по возведению завода ведутся каждодневно и без выходных. Уже в этом году строители приступят к пусконаладочным работам.
— Мы подбираем лучшее оборудование, которое считается передовым не только в Китае, но и во всем мире, поэтому ручаемся за его надежность, — поведал руководитель проекта по строительству цементного завода Ван Юйлон.
Кроме того, появится и рабочий поселок. В планах возвести три 27-квартирных и 20 индивидуальных домов. Также здесь будут детский сад, магазины и другие, необходимые для жизни объекты. Планируется, что весь объект будут сдан в 2013 году.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября