Три пензенских НКО получат президентские гранты

Три пензенских НКО получат президентские гранты

Деньги пойдут на развитие спорта, экологический проект и социальную сферу

По итогам третьего конкурса грантов Президента РФ 2014 года сразу три некоммерческих организаций Пензенской области вошли в число победителей.

Так, Пензенский областной фонд научно-технического сотрудничества получит грант в размере 1,1 млн рублей на реализацию проекта «Региональный проект по охране окружающей среды и формированию экологической культуры «Зеленая волна 2.0».

На поддержку социальной инициативы «Будь здоров — Сурский край» благотворительного фонда поддержки и развития хоккея города Кузнецка из федерального бюджета будет выделено 1,4 млн рублей.

Пензенской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья» будет предоставлен грант в 1,5 млн рублей на проект развития инструментов общественного контроля и публичного мониторинга качества социальной сферы (медицины, образования и др.) через работу муниципальных и региональных дискуссионных площадок «Семья и власть — открытый диалог».

Как напомнили в пресс-службе регионального правительства, по итогам двух прошедших конкурсов на гранты Президента РФ в 2014 году 4 пензенских НКО получили финансирование на реализацию своих проектов в общем объеме более 3,4 млн рублей.

 

Читайте также:

Пензенцы в декабре получат две квитанции за «коммуналку»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное