Мельниченко рассказал о ремонте мостов Пензенской области
Открытие для проезда «Красного моста» позволит быстрее добираться до районного центра жителям сел Кривошеевка и Норовка, а также деревни Волженка.
— Мы поэтапно приводим в порядок мостовые сооружения Пензенской области, — констатировал губернатор Олег Мельниченко. — Ранее в Нижнеломовском районе был реконструирован мост через реку Ломовка в селе Пешая Слобода. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены новые мосты в Кузнецком и Городищенском районах, отремонтированы — в Неверкинском и Каменском.
Начата реконструкция моста через безымянный ручей в Спасском районе. Завершить работы планируется в 2024 году. В рамках нацпроекта в следующем году также собираются привести в порядок мост через реку Шукша в Лунинском районе. Подготовительные работы уже ведутся.
К 2024 году приведенных в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения — более 576 погонных метров.
По словам Мельниченко, работа по строительству и реконструкции дорожных объектов в районах области продолжат в следующем году.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App Store
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра
Сбер и ВТБ запустили промышленный обмен данными по Открытым API

