«Транснефть» решит проблему с домами в Кузнецке «спокойно»
Сегодня нефтяники прибыли в наш регион
Делегация ПАО «Транснефть», куда вошли вице-президент компании Михаил Маргелов, директор департамента общественных коммуникаций Андрей Гусенков, директор департамента технического развития и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта Александр Воронов и другие прибыл в Пензенскую область 7 февраля.
Сначала нефтяники встретились с губернатором региона Иваном Белозерцевым, чтобы обсудить проблему с трубопроводом в Кузнецке.
Напомним, что собственники 26 частных домов в Кузнецке прошлой осенью получили исковые заявления от компании «Транснефть» с требованием снести дома и надворные постройки, так как те, согласно действующим СНиПам, находятся в охранной зоне нефтепровода. Всего под угрозой сноса 99 оказались домовладений.
При этом большинство домов были построены законно, на основании разрешительных документов, выданных администрацией города в 80-90-е годы.
Михаил Маргелов при встрече с губернатором подчеркнул, что компания заинтересована в том, чтобы решить проблему спокойно, без шумных компаний, исходя из приоритета безопасности граждан, проживающих вблизи нефтепровода.
Иван Белозерцев подчеркнул, что не услышал сегодня слов о том, что дома нужно расселить или снести.
— Думаю, мы найдем взаимоприемлемое решение, которое устроит и меня как губернатора, и руководство компании, и граждан, — подчеркнул он.
В данный момент руководство «Транснефти» находится в Кузнецке, где запланирована встреча с администрацией города и жителями.
Обе стороны надеются, что удастся найти техническое решение проблемы. Что это будет — перенос части трубопровода, усиление защитных конструкций или что-то другое — станет известно позже.
Читайте также:
Жители каких районов области в этом году получат хорошие дороги
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

